10 июня 2011 г.:: Сборник материалов КГП2011 готов
6 марта 2011 г.:: С ПРАЗДНИКОМ
4 марта 2011 г.:: Обновление сайта конференции
1 марта 2011 г.:: Повторно о круглом столе
24 февраля 2011 г.:: КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ОБСУЖДЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ БАЗОВОЙ ГРАФИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
21 февраля 2011 г.:: Немного статистики
3 февраля 2011 г.:: Как организовать диалог
1 февраля 2011 г.:: Начало работы конференции
31 января 2011 г.:: Публикация доклада
28 января 2011 г.:: Загрузка рисунков к докладу
25 января 2011 г.:: Разместите свои фотографии
20 января 2011 г.:: Открытие регистрации переносится на 22 января
18 января 2011 г.:: Требования к списку литературы
17 января 2011 г.:: Как загрузить доклад
16 января 2011 г.:: Регистрация участников конференции
13 января 2011 г.:: Первое информационное сообщение

Требования к оформлению списка литературы
------------------------------------------------------------------------------

С 1 января 2009 года оформление библиографических ссылок всех типов регламентируется ГОСТ Р 7.0.5-2008. По этой ссылке http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=173511 доступен полный текст документа.

Сведения о стандарте
------------------------------------

1. Разработан Федеральным государственным учреждением «Российская книжная палата» Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
2. Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 191 «Научно-техническая информация, библиотечное и издательское дело»
3. Настоящий стандарт разработан и с учетом основных нормативных положений международного стандарта ИСО 690:1987 «Документация. Библиографические ссылки. Содержание, форма и структура» (ISO 690:1987 “Information and documentation — Bibliographic references — Part 2: Electronic documents or parts thereof”. NEQ)
4. Утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 апреля 2008 г. № 95-ст.
5. Введен впервые

Область применения
-----------------------------------------------

Настоящий стандарт устанавливает общие требования и правила составления библиографической ссылки: основные виды, структуру, состав, расположение в документах.
Стандарт распространяется на библиографические ссылки, используемые в опубликованных документах на любых носителях.
Стандарт предназначен для авторов, редакторов, издателей.

Использование библиографических ссылок
-------------------------------------------------------------------------------

При нумерации библиографических ссылок используется сплошная нумерация для всего текста статьи.
Для связи с текстом статьи порядковый номер библиографической записи в списке литературы указывают в отсылке, которую приводят в квадратных скобках по тексту статьи.

В тексте:

**В основу разработки федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения положена компетентностная модель обучения [3].**

В списке литературы:

**3. Байденко В.И. Компетентностный подход к проектированию государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования (методологические и методические вопросы): метод. пособие / В.И. Байденко; Исследовательский центр проблем качества подготовки специалистов. М., 2005. 114 с.**

Пример оформления списка литературы
-----------------------------------------------------------------------------------

1. Матушкин Н.Н. Формирование перечня профессиональных компетенций выпускника высшей школы / Н.Н. Матушкин,  И.Д. Столбова // Высшее образование сегодня. 2007. № 11. С. 28-30.
2. Матушкин Н.Н. Формирование компетентностной модели выпускника с учетом требований регионального рынка труда (на основе исследовательских материалов Пермского государственного технического университета) / Н.Н. Матушкин,  И.Д. Столбова // Аккредитация в образовании. 2008. № 27. С. 58-61.