Публикация доклада

Все материалы (доклады, выступления), подготовленные участником конференции, хранятся в его личном кабинете в специальной таблице. На стадии подготовки материалов на личной странице автора возможно наличие нескольких дублей одного и того же доклада. Каждый из имеющихся докладов (выступлений) имеет свой статус, который указывается в среднем столбце таблицы.

Возможны следующие статусы доклада: редактируется автором, рецензируется и опубликован. Изменение статуса доклада регулируется автором. Публикуется доклад на основании решения программного комитета конференции.

1. Статус редактируется является начальным и присваивается докладу автора автоматически при его первоначальной загрузке на сайт конференции. Этот режим означает, что доклад находится в стадии подготовки и еще не готов к опубликованию.

2. Для изменения статуса доклада пользователь должны выполнить действия, указанные в правом столбце таблицы: отправить доклад на рецензирование Программному комитету или  удалить ненужную версию доклада.

3. При получении статуса "рецензируется" доклад в течение 2-3 дней рассматривается программным комитетом конференции. При положительной оценке доклада ему присваивается статус "опубликован", что отражается на личной странице автора, и доклад появляется в различных разделах сайта конференции: со ссылки участника конференции; на страницах "Секции", "Рубрики" и "Публикации".

4. При имеющихся замечаниях к оформлению доклада участник получает по электронной почте соответствующее уведомление, а докладу возвращается статус "редактируется автором". При несоответствии материала заявленной тематике или качеству его подготовки автору высылается сообщение по электронной почте.

5. Еще одним действием пользователя является "перевод", с его помощью окрывается дополнительная страница, где загружается английская версия разделов доклада: название, аннотация и ключевые слова. Для перевода установлены такие же статусы, как и основного доклада: редактируется автором, рецензируется и опубликован, которые также регулируется автором доклада и рассматриваются Программным комитетом.