Порядок подготовки доклада (выступления)

1. Предварительно подготовьте электронный вариант текста доклада (например, в текстовом редакторе WORD). При необходимости отдельно заготовьте файлы рисунков (не более 4-х). Для качественного отображения рисунков делайте разрешение рисунков не ниже 300 dpi. Фотографии загружаются в формате jpeg, а рисунки и графики в формате png или gif.  По желанию можно подготовить также презентацию доклада.
Имена файлов рисунков и презентации должны содержать фамилию автора (на латинском): avtor1.jpg; avtor1.ppt

2. Зайдите в личный кабинет на сайте конференции через главное меню. Выберите ссылку "Добавить новый доклад" (внизу страницы). Появится страница загрузки доклада. Разделы  доклада вводятся поэтапно  в специальных окнах (со встроенным редактором, кнопки которого имеют подсказки) и отдельных формах.

3. В отдельных формах введите название доклада (выступления) и выберите секцию (рубрику или круглый стол), в которой хотите его представить.

4. Обязательно укажите авторов доклада (себя и соавторов) из числа участников конференции, выбирая их из представленного списка. Второй и последующий авторы выбираются с нажатой клавишей Ctrl.

5. Введите список соавторов, если они не являются зарегистрированными участниками конференции.

6. В специальном окне введите аннотацию доклада (краткое содержание из 3-4 предложений).

7. Введите ключевые слова.

8. В специальном окне введите основной текст доклада (выступления).  Повторять заголовок доклада, фамилию автора, организацию в данном окне не надо!!!  Текст вводится без рисунков.

9. Если в докладе имеются рисунки, в последующих формах введите подрисуночные надписи и загрузите файлы рисунков (имена файлов рисунков должны быть на латинском!).

10. Введите файл презентации (по желанию автора).

11. Введите список литературы в соответствии с требованиями.

12. Нажмите "Сохранить доклад".

13. На личной странице  в таблице списка докладов появилось название Вашего доклада и перечень его статусов.

14. Нажмите "Редактировать". Появляется страница редактирования Вашего доклада. В каждом из окон  Вы можете внести изменения, что-то исправить и доработать.
Нажмите "Сохранить" для внесения изменений в Ваш доклад.

15. Нажатие на ссылку "Личная страница" возвращает к списку докладов. Если Вы удовлетворены проделанной работой и считаете, что Ваш доклад готов нажмите "На рецензирование".

16. По решению Программного комитета Ваш доклад будет опубликован в разделах конференции.