Уважаемые коллеги!

С приветственным словом и предложением О ФОРМИРОВАНИИ СБОРНИКА ИМЕН ВЕДУЩИХ  УЧЕНЫХ В ОБЛАСТИ  ИНЖЕНЕРНОЙ  ГЕОМЕТРИИ обращается главный редактор журнала "Геометрия и графика", профессор Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова Николай Андреевич Сальков:

Приветствую коллег с началом очередной V Международной интернет-конференции!

Приветствую организаторов конференции из Пермского национального исследовательского политехнического университета, которые стараются сплотить нас вокруг своего вуза и дать возможность общения в прямом смысле этого слова!

В этот раз хочу предоставить на суд общественности совершенно небольшое сообщение.

Редакция журнала «Геометрия и графика» намерена составить небольшую книжку под условным названием (которое может быть изменено) «Ведущие ученые России в области инженерной геометрии».

Для участия в ней каждый должен дать свое согласие и предоставить некоторые личные данные.

Например:

  1. Фотография.
  2. ФИО (полностью).
  3. Основное место работы в настоящее время.
  4. Краткая научная (педагогическая) биография.
  5. Научные интересы.
  6. Количество опубликованных работ. В том числе монографий, учебников, научных статей, изобретений.
  7. Основные научные работы.
  8. Для связи – почта Интернета.

Более подробную информацию мы намерены разработать чуть позже, если количество желающих достигнет определенного уровня.

В книгу могут попасть профессора и доценты, имеющие в РИНЦ не менее 2-х работ.

К сожалению, выпустить такое издание бесплатно не представляется возможным (ни одно издательство не возьмет на себя такие расходы, тем более, если фотографии будут цветными: себестоимость возрастает многократно), поэтому Редколлегия журнала рассчитывает на привлечение средств тех участников, которые пожелают быть включенными в книгу. Предварительно мы намереваемся согласовать сумму с каким-нибудь издательством, но она, конечно же, будет не менее трех тысяч рублей для каждого заинтересованного участника.

Пять заинтересованных лиц уже имеется. Ждем Ваших пожеланий.

Данное сообщение продублировано в рубрике "В кулуарах", где можно организовать дискуссию по данному предложению и задать вопросы Николаю Андреевичу.

 

В программе сегодняшнего заседания вторая группа пленарных докладов:

1. Вышнепольский Владимир Игоревич "ЖУРНАЛ «ГЕОМЕТРИЯ И ГРАФИКА» В РИНЦ и SCOPUS"

2. Ротков Сергей Игоревич, Жилина Наталья Дмитриевна "ПОДГОТОВКА КАДРОВ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 05.01.01 – ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОМЕТРИЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА"

Поддержим докладчиков активной дискуссией! Сервис вопросов и комментариев открыт (он находится внизу на странице доклада).